Неполное учетное время работы по договору ГПХ при расчете пособия в центре занятости - правомерно или нет?

• г. Екатеринбург

До 2017 г. работала по трудовому договору, потом до 31.03.2020 по договору ГПХ. Отчисления в фонды производились. Договор расторгнут в связи с кроновирусом. В центре занятости для расчёта пособия договор ГПХ не учитывают. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана, да правомерно, учитывается только трудовой договор.