Теперь продаю, мне сказали что нужно анулировать справку счет и только после этого получить новую.

• г. Москва

У меня такая ситуация: Купил машину в мае месяце, получил транзитки и выписали справку-счет. Я на учет её не ставил. Теперь продаю, мне сказали что нужно анулировать справку счет и только после этого получить новую. Верно ли это и для чего это делается?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неверно. Справка-счет - это договор купли-продажи. Договор-купли продажи срока не имеет, ничего аннулировать не нужно. Если это Вам сказали в милиции, то требуйте такого ответа в письменном виде. Потом вместе посмеемся. Успехов