Аномалии работы с больничными - мой опыт и ответственность работодателя.

• г. Брянск

В 2017 году я была на больничном. Позже выясняется, что работодатель не выплатил мне больничный (он был длительный), а выплатила зарплатой, которая была мизерной до проверки ГИТ. Как быть в таком случае? Номер больничного я не знаю Что бывает за такие действия работодателю?

Ответы на вопрос (3):

Если работодатель присвоил ваши деньги, то будет уголовное наказание. Обратитесь в ФСС за информацией о выплате по листку нетрудоспособности.

Работодатель мне отдавала мизерной зарплатой. А фсс при чём?

ФСС ответит вам оплачивался ими листок нетрудоспособности или не оплачивался. У вас появится документальное подтверждение оплаты/не оплаты вашего листа.