Обман при разделе имущества - как защитить права недееспособного отца при обмене квартиры?

• г. Чита

Отец у меня был после третьего инсульта плохо передвигался, никого плохо узнавал близких (недееспособный) Он являлся собственником трех ком квартиры на первом этаже, что позволяло иногда выходить на улицу. Его супруга законная поменялась с дочкой своей квартирой на двухкомнатную, но на третьем этаже. При разделе имущества супруга отца подала бумагу о якобы какой то комиссии которая признав его недееспособным и дает право на обмен квартиры без подписи моего отца. Прошло более трех лет, а мне мысль не дает покоя, что обман тут кроется, подскажите как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если было письменное разрешение отдела опеки, то сделка действительна.