Как погасить ипотеку при разводе, если квартира была приобретена не в браке?

• г. Красноярск

Такая проблема с женой разводимся квартира была приобретена не в браке но была в ипотеку куплена мной она туда внесла мат капитал для того что бы погасить ипотеку нужно ли согласие для продажи своей доли нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно согласие супруги, но нужно предложить супруге выкупить Вашу долю. Если откажется или не ответит в течение мес., то можете продать долю любому третьему лицу.