Брак после предыдущих отношений - вопросы регистрации в ЗАГСе

• г. Симферополь

Мы с парнем подали заявление в ЗАГС на регистрацию брака, оба были до этого в браке, у меня есть свидетельство о расторжении, а у парня есть только ксерокопия свидетельства о смерти (оригинал забрали родители) распишут ли нас?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ксерокопия не надлежащий документ, о прекращении брака. Заявление принять обязаны и можно добиться запроса в загс по месту регистрации старого брака. Если он вообще регистрировал его расторжение - должен штамп стоять в паспорте - вот это достаточный документ. Как вариант - через МФЦ все сделать, но опять нужен оригинал св-ва о смерти или справка о смерти гражданина в том же загсе. Не торопитесь.