Отказ в пособии одинокой матери-опекуну ребенка-инвалида - как учитывать пособие по уходу при расчете дохода семьи?

• г. Омск

Я являюсь матерью-одиночкой, воспитывающей ребенка-инвалида. МФЦ отказало в назначении ежемесячного пособия как одинокой матери, сославшись на то, что среднемесячный доход каждого члена нашей семьи превышает прожиточный минимум. Вопрос: считается ли доходом пособие по уходу за ребенком-инвалидом при определении среднемесячного дохода члена семьи?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не считается!

Постановление Правительства РФ от 20.08.2003 N 512

(ред. от 07.10.2015)

"О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи"

В какой суд обращаться с заявлением об оспаривании отказа? Мировой/районный? В порядке какой статьи и какого закона оспариваются такие отказы?