Что делать если сын отказывается сделать контрольную закупку наркотиков. Пугают что отвезут на медосвидельство и 15 суток ареста.

• г. Санкт-Петербург

Что делать если сын отказывается сделать контрольную закупку наркотиков. Пугают что отвезут на медосвидельство и 15 суток ареста.

Ответы на вопрос (4):

Не 15 а до 15 суток, как правило употребление впервые и признание вины суд выносит штраф 5 000 рублей и все.

Спросить
Пожаловаться

Они как правило больше пугают, и действительно большинство людей отделывается штрафом если доказан факт употребления. А вот если те кто его уговаривают сделать закупку затем передумают и возьмут его на месте за хранение, то срок который будет ему грозить будет измеряться годами, и возможностей договориться будет тоже меньше. Лучше не связывайтесь с ними. (а сам он забудет навсегда про такие знакомства особенно с теми у кого можно купить)

Спросить
Пожаловаться

Пусть сын общается с сотрудниками полиции вместе со своим адвокатом. Это эффективно скажется на его дальнейшей судьбе. Так просто оперативники не отстанут.

Спросить
Пожаловаться

Ответ: Все зависит от обстоятельств, при которых вашего сына хотят использовать при контрольной закупке.

Если у вашего сына нет проблем связанных с употреблением или распространением наркотических средств, то в таком случае надо обратиться в прокуратуру с жалобой о превышении должностных полномочий следователем (дознавателем), нарушающих права законные интересы вашего сына.

К сведению: "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.04.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.04.2020)

Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

3. Деяния, предусмотренные частями первой … … настоящей статьи, если они совершены:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Мужу предъявили обвинение в распространении наркотиков, основываясь на контрольную закупку. Но в постановлении дата закупки 20.03 а приехали с обыском и арестом 21.03.Т.е. при контрольной закупке его не задержали. При обыске и у меня изъяли телефон деньги пластиковые карточки. Имели ли право у меня изымать?

Урегулирован ли законодательством порядок проведения такого следственного действия, как, например, "контрольная закупка наркотиков". Если конкретнее, то должен ли проверяться человек, производящий "контрольную закупку" на наличие у него, допустим тех же наркотиков. Если да, то где это должно отражаться?

Заранее благодарен,

Андрей.

Страховка жизни заключённого поможет ему в тюрьме? Идёт избиение со стороны сотрудников тюрьмы. Заставляют сделать контрольную закупку наркотиков.

Наркоконтроль заставил сделать контрольную закупку марихуаны. Могу ли я сейчас поменять свои показания, сказать что это было под принуждением? На видеосъемке факт передачи денег и наркотиков не запечатлен, о есть аудиозапись. Прошло уже более 3 лет с факта закупки, сейчас опять вызывают к следователю.

В плане-графике по 223-ФЗ планировалась закупка сруба. Закупка проводилась у единственного поставщика, в ЕИС было размещено извещение о закупке и вся документация. Но Исполнитель отказывается подписывать договор. Что делать нам в таком случае и как отменить закупку?

Можно ли признать недействительной повторную контрольную закупку ФСКН с участием одного и того же закупщика. Если первая закупка зафиксирована. И если это возможно как правильно это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли возможность признать глухой контрольную закупку наркотиков, если понятые говорят, что видели только как закупщик вошел в подъезд и с его слов купил. По документам оформлено все вроде верно, но понятые и закупщик (наркоман) на суде путаются в показаниях, объяснения и допросы понятых написаны как под копирку, видно что не со слов. После закупки почти через 20 дней - обыск, (явная провокация) суд оправдал по второму эпизоду. По закупке осудили на 8 лет. Можно ли надеяться на аппеляцию?

Сына подставили с закупкой наркотиков. ТеперьПредлагают признать вину, иначе повесят еще какие нибудь эпизоды. Ни каких доказательств нет, кроме заявления человека который осуществил контрольную закупку.

Кто (какой надзорный орган (налоговики, полиция, Роспотребнадзор) вправе проводить контрольную закупку надкололся несовершеннолетними? На каком основании она (контрольная закупка) может быть проведена? Как часто она может проводиться? Какие документы должны предъявить органы осуществляющие контрольную закупку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение