Жилищная инспекция разрешила курить на небалконе - как обжаловать решение и защитить свои права?

• г. Тюмень

Сосед курит на общем балконе на этаже. Написала заявление на имя участкового. Тот отправил заявление в жилищную инспекцию. Пришло письмо оттуда, где написано, что у нас вроде как и не балкон, а соответственно курить там можно. Я в недоумении, даже если это не балкон, это же всё равно часть подъезда и это не специальное место для курения, значит и курить там нельзя. У меня есть месяц, чтобы обжаловать решение жилищной инспекции. Как грамотно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь к юристу, если хотите грамотно.

Спросить
Пожаловаться

Живу на 4 этаже, Сосед на 3 этаже курит и весь дым летит на мой балкон и в квартиру. Оба балкона застеклены, но открыты для проветривания. Имеет ли право сосед курить на балконе, если балкон это общая собственность?

Пож-та, у нас сосед курит на балконе, высунувшись из окна. Весь дым в нашей квартире, так как балкон рядом с комнатой. Договориться с соседом, чтобы не курил не удалось. Что можно сделать? Есть какой то пункт закона, запрещающий курить на балконе?

Сосед постоянно курит у себя на балконе, а весь дым заносит на балкон мне. Несмотря на то, что балкон и у него и у меня застекленные, и я постоянно закрываю все окна, запах постоянно чуствуется. На все мои замечания и просьбы прекратить курение сосед никак не реагирует и продолжает курить. Подскажите что можно предпринять.

Живу на первом этаже, двух этажного дома, соседка с верху постоянно ворчит, что дым попадает ей в окна (когда курили около подъезда). Приняли с мужем решение курить на застекленном балконе (у соседки сверху балкон тоже застеклен) курим внутри балкона, а не в окно, опять ворчит. Имеем ли право курить на своем балконе?

Сосед курит на своем застекленном балконе, высовываясь с него так, чтобы в его узкую форточку дым не попадал, но сквозняком его затягивает на мой балкон и в мою квартиру. Просила соседа курить подальше от моего балкона-бесполезно. Что я могу сделать (с одной стороны он курит на своем балконе, но, с другой стороны, за его пределами)?

Можно-ли курить на балконе своей приватизированной квартиры? Балкон не застекленный, а отгорожен от соседнего балкона сплошной перегородкой, сосед сбоку против нашего курения. Что делать?

Муж курит на балконе, после введения закона о запрете курения в общественных места, соседи сверху требуют не курить и постоянно поливают водой. Балкон застеклен, но часть воды все равно попадает внутрь. Правы ли они и если нет как их можно привлечь к ответственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по-балкону курит, весь дым идёт к нам в квартиру, я просила его не курить, а он отвечает, что балкон его собственность, и он будет там курить Что делать?

Сосед курит у входа в подъезд жилого дома, буквально в двух метрах от входной двери. Мы живём на первом этаже и при открытых форточках дым проникает в квартиру. Наша семья не курит, поэтому запах от сигарет нас не устраивает, тем более с нами проживает наш грудной ребёнок. Все мы страдаем от пассивного курения. На просьбы отходить подальше от подъезда, хотя бы на метров 5 сосед не реагирует. Вызывали участкового. Тот сказал что курить у подъезда не запрещено, го провёл беседу с соседом с просьбой не курить близко к дому. Но ничего не поменялось. Подскажите действительно ли с этим ничего нельзя поделать? Как уберечь семью от табачного дыма? Куда обращаться? В законе о курении пишут что курить нельзя только в подъезде дома, а рядом значит можно?

Мы живем на 7-ом этаже. Сосед живет на 8-ом.Часто курит на своем балконе, соответственно часть дыма стабильно залетает к нам через открытое окно на нашем балконе. Таким образом мы-некурящая семья периодически ежедневно становимся пассивными курильщиками. Кроме того, на наш балкон залетают бычки и пепел.. Есть ли закон, который запрещает в данном случае курить ему на балконе в открытом пространстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение