Должник не выплачивает долг, как действовать - вопросы и риски.

• г. Тюмень

Должник 7 лет должен 1 800 000 р. Сначала платил по 500 р. 5 лет. Приставы его дожали, стал платить по 5600 р. с мин. з. платы, якобы устроился на работу, к своему другу. Затем развёлся с женой, хотя живёт с ней вместе. Я думаю, что это он сделал специально, чтобы получить от жены исп. лист и уменьшить выплату по долгу. Сейчас он платит по 2800 р. Все имущество на маме и брате жены, (успел все переписать до ареста приставам). Можно ли подать на него в суд на фиксированную сумму выплат? А то такими темпами он не выплатит за всю свою жизнь. Каковы шансы получить положительное решение суда. Спасибо. Владимир.

Ответы на вопрос (3):

Если имущество переписывалось уже в момент действующего судебного решения, то все его сделки (переписывание имущество на жену), можно опротестовать.

С уважением.

Проще попытаться объявить его банкротом, но до октября 2020 года это сделать не получится.

Здравствуйте. Рекомендую заручиться помощью юриста.