Возможно ли работать на подработке в декрете?

• г. Москва

Я нахожусь в декрете. Ребенку полтора года. Могу ли я выйти на работу, как на подработку или это на усмотрения директора? То есть оставаться в декрете, не терять всех пособий, но подрабатывать на своей работе по выходным, где я оформлена официально.

Ответы на вопрос (1):

Да это Ваше право!

Согласно ст. 256 ТК РФ По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать

на условиях неполного рабочего времени или на дому
с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Можете работать например по выходным, или не более чем на 0, 99 ставки.