Можно ли получать медицинское обслуживание в поликлинике МВД РФ для уволившегося по выслуге лет сотрудника, имеющего гражданство РФ?

• г. Йошкар-Ола

Я, служил в МВД Таджикистана 26 календарных лет и 36 лет в льготном исчислении, уволился по выслуге лет. В настоящее время имею гражданство Российской Федерации, где постоянно зарегистрирован и проживаю. С 2019 года являюсь пенсионером МВД РФ и получаю пенсию по выслуге лет.

Вопрос: Могу ли прикрепиться в поликлинику МВД место жительства и получать медицинское обслуживание?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право как пенсионер МВД.

В пенсионном удостоверении должен быть штамп " Имеет право пользоваться поликлиникой МВД"