Почему мне, как родной матери инвалида, нужно получать разрешение на снятие пенсии по инвалидности ребенка?

• г. Сочи

Я родная мама, дочке 8 лет она инвалид с рождения. Пенсия по инвалидности зачисляется на универсальный счёт в Сбербанке. За 8 лет я ни разу, ни за 1 месяц не сняла ни рубля. Органы опеки и попечительства дают разрешение только на 50 тысяч раз в 3 мес при чем каждые 3 мес (исходя из прожиточного минимума ребенка) я должна заново подавать документы через МФЦ. Вопрос почему я законный представитель своего ребенка вообще должна просить разрешение на снятие пенсии по инвалидности ребёнка? Ведь статья 60 СК РФ гласит, что родители вправе распоряжатся счетом ребенка, если на него поступают социальные выплаты. В разрешении на снятие органы опеки руководствуются 37 ст ГК, которая относится к опекунам и попечителям коим я не являюсь и 60 ст СК РФ.

Ответы на вопрос (1):

В чем проблема напишите жалобу на их действия в прокуратуру.