Как защитить себя от принудительного увольнения во время испытательного срока?

• г. Омск

Принуждают к увольнению по собственному желанию во время испытательного срока. В случае отказа грозят уволить как не прошедшего испытание. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Наверное все таки лучше уволиться самому стст 70-71 ТК РФ.

Здравствуйте.

Увольняетесь лучше сами. Поскольку иначе будет запись в трудовой книжке об увольнении в связи с непрохождением испытательного срока.

В суде с такой формулировкой доказать Вашу правоту практически невозможно.