Ипотека без брака - можно ли оформить соглашение о переоформлении дома на молодого человека?.

• г. Москва

Мы с молодым человеком решили взять ипотеку на дом. Брак НЕ зарегистрирован. Возможно ли написать нотариальное согласие о том, что все выплаты по ипотеке он берет на себя, а я переоформляю на него дом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В Вашем случае проще молодому человеку взять ипотеку на себя одного, без Вашего участия, если дом будет оформляться на него и выплаты будет производить он.

Нотариус такое не составит. Вам лучше составить простой письменный договор о совместной собственности, где указать все. Кто заёмщик, кто плательщик, какой взаиморасчёт. И уже с готовым документом обратиться к нотариусу, чтобы засвидетельствовать подпись под этим документом. Тогда договор приобретёт более весомую силу. Ну а дальше, если что то не срастется, будете через суд отстаивать свою правду.