Может ли работодатель требовать работу в ненормированный рабочий день за пределами организации?

• г. Ульяновск

Может ли работодатель вызывать работника с ненормированным рабочим днем на работу, если работник уже покинул рабочее место после окончания рабочего дня и находится за пределами организации: дома или ином месте. Вне работы.

Ответы на вопрос (4):

Может на то это и ненормированный день.

Если сотруднику установлен ненормированный график, работодатель вправе привлечь его к работе как до начала, так и после окончания обычного рабочего дня (ст. 101 ТК РФ, письмо Роструда от 7 июня 2008 г. № 1316-6-1).

Какой статьей ТК это может быть обоснованно?

Вправе ли сотрудник с ненормированным рабочим днём отказаться от вызова на работу, если он уже несколько часов назад покинул организацию и находится дома?