Возможность оформления свидетельства о предпринимательстве и выполнение работ по технической инвентаризации и осмотру жилых помещений - нормативные акты и регулирование

• г. Москва

Могу ли я, оформив свидетельство о предпринимательстве выполнять работы по технической инвентаризаци и осмотру жилых помещений с оформлением соответствующих документов, тем чем сейчас занимается БТИ. Если да, то какие нормативные акты регулируют эту деятельность.

Ответы на вопрос (1):

Увы, нет.

Постановление Правительства РФ от 4 декабря 2000 г. N 921

"О государственном техническом учете и технической инвентаризации в Российской Федерации объектов градостроительной деятельности"

" 4. Государственному комитету Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу совместно с Государственным комитетом Российской Федерации по статистике и во взаимодействии с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации организовать проведение до 2003 года технической инвентаризации не завершенных строительством объектов градостроительной деятельности.

5. Государственный технический учет и техническую инвентаризацию проводят специализированные государственные унитарные предприятия или учреждения (службы, управления, бюро), уполномоченные на осуществление этой деятельности органом, указанным в пункте 4 настоящего Положения".