Штраф в 22 тысячи за 4 рубля недоимки - как бороться с беспределом ФСС и ФССП?

• г. Ростов-на-Дону

У меня своё ООО на ОСН. ФСС в начале 2019 года вменили мне 2 пени по оплатам, произведенным ранее: 1.82 рубля, и 1.86 рубля. Мне об этом никак не сообщили (ни бумажное письмо я не получил, ни электронку, ни звонок). Мой телефон и электронка у них точно есть. Далее, не дождавшись от меня оплаты, ФСС, вместо того, чтобы просто отправить в банк инкассовое требование, и у меня эти 4 рубля списались бы автоматически - обращаются к приставам. Те по каждому требованию назначают исполнительный сбор по 10 тр каждый. Итого 20 тр. При этом, приставы тоже НИКАК меня не информируют, ждут некоторое время, и потом обращаются в суд. Суд добавляет ещё почти 2 тр штрафа. Таким образом, на текущий момент я имею из-за недоимки по пене в размере 4 (ЧЕТЫРЕ) рубля - штраф в размере 22000 р... Вопрос: что со всеми этими скотами во властных креслах можно сделать? ФСС говорят, что "мы НЕ ОБЯЗАНЫ вас информировать по телефону или электронке". Приставам я дозвониться не могу, естественно, надо только идти к ним. Идти хочу подготовленным, поэтому спрашиваю здесь. Также, непонятно, почему ФСС не инкассовое отправили в мой банк, а к приставам пошли. В этом я усматриваю сговор между ФСС и ФССП. Я собираюсь развернуть борьбу с этим беспределом по всем инстанциям, каким удастся. К омбудсмену хочу сходить. В управление ФСС напишу. В управление ФССП. Хочу в СМИ ещё осветить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста, кто что думает на эту тему. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Рекомендую начинать с личного приема у приставов.

Как правило, всегда доступно и аргументировано объясняют.

Подготовьте к ним заранее вопросы.

За ответ благодарю. Однако, можно ли в имеющейся ситуации оспорить всё это безобразие? Это же откровенный бред. Маразм. Получается, они теперь могут этими пенями пуляться хоть каждый квартал. 3 копейки пульнут, оно провисит месяц, и потом опять десятку выпишут. Это что же за скотство такое государственное? Вместо того, чтобы помогать бизнесу - его топят.

В суде можно оспорить все это безобразите.

То есть, вынесенное судом решение можно оспорить другим судом?

Добрый день. Я так понимаю постановление о возбуждении исполпроизводства вы не получали

А должны были. И пристав должен был дать 10 дней на добровольное исполнение. Вас такой возможности лишили. Затребуйте постановление о взыскании исполсбора (лучше на личном приеме) и либо оспорьте его в суде либо обратитесь с иском об освобождении от взыскания исполсбора (два разных способа защиты). Удачи.