Судебные приставы сняли 50% с майской пенсии без уведомления и документов

• г. Москва

Скажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы снимать 50 %с пенсии? Они отдали исполнительный лист в ПФ которая не дотягивает до прожиточного минимума. И составояет 8 тысяч 0,13 рублей Уведомления я не получала. Ничего на знала. Кроме того, они с меня еще удерживают какой то исполнительский сбор. Хотя я не была уведомлена никаких писем не получала ни за что не расписалась просто взяли и сняли. Майская пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо узнать на основании какого судебного акта возбуждено испол. Производство. Если это судебный приказ то его можно отменить в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Если это решение суда то можно обратиться в суд об уменьшении размера и порядка его исполнения в порядке ст. 434 ГПК РФ.

Если Вас не уведомляли о возбуждении ИП то исполнительский сбор можно отменить.