Отказ в постановке ребенка в садик из-за отсутствия временной регистрации - нарушение ФЗ об образовании.

• г. Иваново

Было отказано в постановке на очередь в садик, комитет образования ссылается на постановление администрации, так как отсутствует временная регистрация, что в свою очередь противоречит ФЗ об образовании, например.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда! Постановление администрации не может противоречить или идти в разрез с Федеральным законом. В случаях, когда это так, главенствующая роль у Федерального закона. Таким образом, отказ от постановки на очередь в детский сад можно оспорить в судебном порядке.