Что делать, если ответчик не проживает по указанному адресу в исковом заявлении - рассмотрит ли суд дело?

• г. Махачкала

У меня возник такой вопрос: что делать если исковое заявление направлено ответчику по единственному известному истцу адресу, но ответчик по этому адресу не проживает, хотя в в договоре заключённым с ним указанно именно этот адрес. Будет ли суд рассматривать дело или отложет?

Мне кажется, что будет, поскольку истец по известному ему адресу отправил, тем более в самом договоре указан этот адрес. Можно ли ссылаться на ч 5 ст 123 АПК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Исковое заявление Арбитражный суд примет. Затем проверит вашего должника через выписку из ЕГРЮЛ, т.к. суду предоставляется расширенная выписка с указанием адреса регистрации должника, т.к. Вам эту выписку в ИФНС не предоставят (если это ИП). Если адрес регистрации и указанный Вами в иске адрес ответчика различны, суд оставит иск без движения, предоставив Вам возможность предоставить доказательства по направлению иска ответчику по адресу его регистрации.