Как одиночная мать может получить гражданство РФ для своего ребенка после получения РВП?

• г. Санкт-Петербург

Если ребенок родился на территории РФ. Мама одиночка. После получения РВП мама и ребенок. Может ли подать на гражданство РФ? Ребенку год и два месяца. Спасибо за ранее...

Ответы на вопрос (1):

Основание приобретения гражданства ребенка и мамы, один лишь факт рождения ребенка на территории РФ пр различном гражданстве родителей не дает право приобретения гражданства ни ребенку ни родителю. Гражданство приобретается не по рождению, а в общем порядке.