Как заставить бывшего мужа участвовать в капитальном ремонте общей недвижимости?

• г. Ростов-на-Дону

Я с детьми и бывшим мужем владеем домом в долевой собственности.1/4 у каждого. Дети 11 лет и 18 лет (учащийся техникума, т.е.иждевенец). Я с детьми живем в этом доме. Бывший муж живет в другом месте. Дом состоит из старой половины и новой пристройки. Я делаю ремонт в доме, благоустраиваю двор (навес, площадка для машины) за свой счёт. Бывший муж не участвует финансово и не платит комуналку т.к. не живет тут. Но старая половина дома (1936 года постройки) нуждается в капитальном ремонте (сгнил венец, низ деревянной части стен, глина в обмазке стен обсыпалась, пол прогнил и проваливается) . Всё это требует серьёзных вложений и ремонта. Как мне обязать бывшего мужа, как совладельца участвовать в кап. ремонте если он не хочет и ссылается на то, что у него маленькая зарплата (у меня тоже маленькая). Дети, т.к. иждевенцы тоже не могут участвовать финансово в кап. ремонте. Дети остались со мной после развода по устной договоренности. Должен ли бывший муж оплачивать кап. ремонт и за одного из детей? Т.е. кап. ремонт должен быть пополам?

Ответы на вопрос (1):

По закону собственник несёт бремя содержания.