Процедура регистрации по месту жительства в Санкт-Петербурге для граждан Украины, вышедших замуж за гражданина РФ и подающих на РВП - куда обратиться, необходимые документы и информация по форме

• г. Санкт-Петербург

Как, куда, с кем и к кому идти для того чтобы зарегистрироваться на три года по месту жительства в С.-Пб? Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина РФ, собираю документы для подачи на РВП в УФМС. Но как выглядит процедура регистрации, без понятия... Нужна ли форма 9 и что вообще нужно?

Ответы на вопрос (1):

Александра, для подачи на РВП Вам будет необходимо только нотариально оформленное согласие собственника помещения на Вашу временную регистрацию на срок 3 года. Далее после получения РВП на основании его же (РВП) Вас зарегистрируют по месту пребывания.