Как подать жалобу на директора школы в связи с нарушением правил распределения стимулирующих выплат?

• г. Новосибирск

Можно ли подать жалобу на директора школы и если можно, то в какие органы. Ситуация следующая: в течение всего учебного года основное распределение стимулирующих выплат идет 2 учителям из школы (т.е. большая разница в выплатах, эти учителя периодически получают 50%,100% стимулирующих выплат от оклада. В то время, как остальные от 5 иногда до 30%.)При этом в нашей школе установлено так, что вывешивается приказ со стимулирующим в процентах на каждого учителя, и этот приказ по цифрам отличается от того приказа, который направляют в бухгалтерию. Получается под одним номером издаются 2 приказа, один для учителей, другой для бухгалтерии, и проценты в них разные.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подайте жалобу в прокуратуру, они проведут документальную прокурорскую проверку.

Все трудовые вопросы, недоплаты, неправильное распределение средств и т.д это надзор прокуратуры. Подать заявление вы можете на сайте прокуратуры.