Отказ от подписи на протоколе после пьяной остановки на машине.

• г. Кызыл

Друга остановили пьяным на моем машине и он сказал старую фамилию и дали подписать он отказал и сказал новую фамилию и без протокола отпустили.

Ответы на вопрос (1):

Если он указал свою фамилию то это одно дело. Но если он указал Вашу фамилию, а сотрудники проверили это по базе, то будет Вы отвечать за данное правонарушение. Вам необходимо готовить свою защиту. Без составления протокола не отпускают, а составляют его в установленном порядке. Например, могут указать что Вы отказались подписывать данный протокол. Это не исключает ответственность по лишению прав и наложения штрафа. В судебном заседании, на которое Вас вызовут, судья покажет Вас сотрудникам ДПС, которые покажут на Вас при остановке автомобиля. И все, Вас лишат прав, поскольку суд укажет в своем решении, что нет оснований не доверять сотрудникам ДПС. Готовьте алиби.