Как выкупить долю в квартире на материнский капитал, если в квартире есть прописанный брат?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста я проживаю с детьми и с матерью в 2 комнатной квартире. 1/2 доля квартиры принадлежит моему сыну ему 14 лет, вторая доля принадлежит матери, могу ли я выкупить у нее долю на материнский капитал? И еще в квартире прописан брат но он с нами не живет, будет ли это препятствием?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете выкупить долю на средства МСК, так как в результате ваша семья станет собственником всей квартиры. Регистрация брата не препятствует сделке.