Соседка фиксирует нарушения - общение с детьми и курение на балконе - что говорит закон?

• г. Челябинск

Ситуация такая, соседка сверху пришла в рабочий день, когда не было меня дома, и разговаривала с моими детьми, предъявляя им претензии, о том, что мы курим на балконе. Весь разговор по ее словам она фиксировала на телефон, снимала видео и записывала на диктофон. Год назад мы купили квартиру, за это время ни каких претензий от нее не было. Приходит только когда нас с мужем нет дома, утверждая что кто то курит на балконе. Сегодня пришла снова, кричала, угрожала подать заявление при этом все фиксируется на диктофон ее дочерью. С ее стороны идут провокации. По ее словам дети у нее аллергики, но повторюсь за год не было ни единой претензии или просьбы с ее стороны. Имела ли она право общаться с моим ребенком, в мое отсутствие, и есть ли закон о запрете курения в квартире или на балконе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Решить данный вопрос можно переговорами.

Запрета, как такового нет, но взыскать мор вред за курение имеет право..

согласно п.90 Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 "О противопожарном режиме" (вместе с "Правилами противопожарного режима в Российской Федерации") Запрещается использование открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц.