Долги за квартиру, которой я не являюсь собственником - как защитить себя от увеличения долгов и отказаться от доли в жилье?

• г. Челябинск

Моя мама получила квартиру от детского дома на меня маму и брата я там не проживаю более 6 лет но долги по коммунальным платежам приходят мне, квартира по соц. найму она не приватизирована я там не прописана но долги все равно идут на меня, как мне предотвратить увеличение долгов именно мне, и возможно ли откатался от какой либо доли в ней и не быть к ней причастной совсем?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, так смело заявлять о желании отказаться от доли в квартире мне кажется не стоит. Возможно стоит поднять вопрос о приватизации квартиры и уже после этого разделить счета. К тому же, отказаться от того, чего у вас нет невозможно в принципе.