Последствия неоплаты минимального платежа - растущий долг, досаждение банка и ухудшение кредитной истории. Можно ли подать на моральный ущерб?

• г. Волгоград

Вы всё ещё не оплатили минимальный платеж.

За счет нарушений:

- растет сумма долга;

- вам и вашему окружению звонят из банка;

- качество вашей кредитной истории ухудшается.

И это только первые последствия ваших невыплат. Можно ли подать на моральный ущерб за угрозу звонками окружению?

Ответы на вопрос (5):

Никита, да можете, если будут доказательства. Записывайте угрозы на диктофон телефона. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения за юридической помощью по подготовке иска.