Участковый требует накладные на товары в выходные дни - можно ли задержать предоставление?

• г. Ханты-Мансийск

Согласно рапорту участковый пришёл проверять цены на товар первой необходимости, и требует что бы накладные ему предоставили в течении дня, могуле я потребовать больше время для предоставления накладных, тем более он требует выходные дни - 1 мая.

Ответы на вопрос (1):

Сроки исполнения запроса, поступившего от полиции, регламентированы частью 4 ст. 13 упомянутого ФЗ «О полиции», согласно которой требования (запросы, представления, предписания) полиции подлежат исполнению в сроки, указанные в самом требовании (запросе, представлении, предписании), но не позднее месяца со дня вручения.