Самоизоляция на 14 дней для приезжающих из Москвы во Владимирскую область - вопросы о возвращении и пропусках на проезд

• г. Москва

Самоизоляция во Владимирской области на 14 дней для приехавших из Москвы.

Живу и прописан в Москве. Имею дачу в собственности во Владимирской области. Хочу поехать в свой дом с 1 по 11 мая.

На сайте Администрации Владимирской области https://avo.ru/main размещена информация, что люди приехавшие из Москвы должны соблюдать режим самоизоляции на 14 дней и не выезжать из области.

Вопрос.

1 Могу я вернуться в Москву на личной машине раньше 14 дней? Если нет, то кто и как мне оформит и оплатит прогулы на работе?

2. Какие пропуска заказывать на проезд (по Московскому региону и по Влдимирской области).

Ответы на вопрос (8):

Дмитрий, здравствуйте!

1) Вернуться в Москву раньше 14 дней Вы не сможете, так как за нарушение изоляции предусмотрена административная ответственность.

О прибытии на территорию Владимирской области Вы должны сообщить по номеру телефона "горячей линии" департамента здравоохранения: 8 (800) 707-42-52 и решать вопрос с выдачей Вам листка нетрудоспособности. При наличие "больничного" отсутствие на работе прогулом не является.

2) Для проезда Вам необходимо оформить два отдельных пропуска: для передвижения по г. Москве и для передвижения по Владимирской области.

А если у меня будут веские основания! Кончились деньги, сломалось отопление в доме и т.д.?

Здравствуйте,

Любые основания нужно доказывать документально.

Если денег мало или кончились, изначально сидите дома, это не основание и не веское.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Дмитрий, я согласна с коллегой.

Дело в том, что в административном праве действует презумпция вины. Вас сначала оштрафуют, а потом Вы должны будете доказать, что это незаконно.

Контроль за соблюдением изоляции возможен через фиксацию камер на дороге.

Желаю Вам удачи!

То есть, если у меня сломалось отопление в доме это не является веским основанием выехать по месту прописки? Семья должна мёрзнуть, но соблюдать срок 14 дней?!

С какой целью вы выезжаете в дом, достоверно зная, что там сломается отопление через 10 дней?

Причина может быть разной! 1.Затапливаю соседей.

2.Воспаление моста под коронкой.

3.Поломка в дачном доме в следствие которой является невозможным проживание.

И т.д. Будет ли это является причиной для досрочного возвращения?!

Причины, действительно, могут быть разные.

В случае, если в отношении Вас будет составлен протокол сотрудником полиции, Вы должны в самом протоколе описать, почему не согласны с составлением данного протокола, указать причины, которые вынудили Вас нарушить режим изоляции, и затем, в суд представить доказательства вынужденности нарушения режима.

Это может быть справка от врача-стоматолога, акт Управляющей компании о факте затопления Вами соседа, и т.д.

Назначение штрафа происходит в индивидуальном порядке, поэтому суд будет учитывать и Вашу позицию тоже.

Если Вам придет штраф с камеры автоматической фиксации, его также придется обжаловать с приложением всех подтверждающих документов.