Как подать документы на регистрацию прав собственности при договоре долевого строительства с использованием материнского капитала и распределением долей - сроки, штрафы, проблемы в период карантина.

• г. Самара

Мы построили квартиру по договору долевого строительства с использованием материнского капитала и соответственно с распределением долей. Акт приемки передачи подписали в декабре 2019 года.. На кадастровый учет дом поставили в начале марта 2020 года. В течении какого времени мы должны подать документы в МФЦ на регистрацию прав собственности? Есть ли какие штрафы за просрочку? Беспокоимся, так как не можем записаться на прием в МФЦ из-за карантина. То нет записи, то не берут трубку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Штрафов нет, тем более сейчас перенос санкционирован ситуацией.

Если вы произвели оплату за квартиру и договор долевого участия у вас на руках, то договориться о подписании акта-приема передачи квартиры в МФЦ с получением ключей от нее вы сможете по телефону непосредственно с представителем строительной организации. Просто объясните сложившуюся ситуацию. Телефоны для связи вам должны подсказать сотрудники МФЦ, куда и сданы были документы для подписания.