Какой из ниже перечисленных пунктов правомерен и должен быть указан в протоколе или постановлении об административном

• г. Нижнекамск

Какой из ниже перечисленных пунктов правомерен и должен быть указан в протоколе или постановлении об административном правонарушении в графе «место составления»: (1)-наименование города; (2)-наименование Республики; (3) Страна Россия; (4)-улица и наименование города? Извините, за странный вопрос, в нашем городе часто указывают Республика Татарстан, могу ли я поставить под сомнение законность данного протокола и освободить себя от уплаты административного штрафа на выше указанных основаниях.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ильдар! Вообще-то местом составления протокола должен быть указан населенный пункт ( город, село, поселок). Но, если и указано: Республика Татарстан, само по себе это протокол не опорочит ( ведь действительно он составлен в пределах данного субъекта Федерации), и ни один суд не согласится с Вашим доводом о незаконности протокола.