Уволят ли меня за пассатижи и отвёртку в сумке на предприятии?

• г. Тула

Я пронёс на предприятие свои пассатижи и отвёртку, что бы поменять личинку в шкафчике в котором переодеваюсь. Далее после смены на проходной меня задержал охранник, обнаруживший (мои) отвёртку и пассатижи в моём пакете. Составил акт задержания и отдал его на рассмотрение зам. директору. На следующий день у меня была беседа с зам. директором, в то что отвёртка и пассатижи мои он не верит. Сказал что будет меня увольнять. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, он не сможет вас уволить по какой либо "законной"статье, кроме надуманной. Которую вы вправе будет оспорить в суде.