Как уменьшить выплаты по страховке в случае ДТП с причиненным ущербом более 250 тыс. руб.

• г. Екатеринбург

Я - виновник ДТП, причиненный ущерб более 250 тыс. руб. У меня ОСАГО, у потерпевшего КАСКО. Сумму свыше 120 тыс. руб. затребуют с меня.

Как я могу уменьшить сумму, которую должен выплачивать страховой компании?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван.

Не исключаю, что сумма завышена. Но размер ущерба Вы сможете оспорить только в судебном порядке-заявляйте ходатайство о назначении судебной экспертизы с целью определения размера ущерба. Но экспертиза будет за Ваш счёт.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.