Как получить алименты от мужа в случае инвалидности - мой опыт и советы

• г. Нижний Новгород

Я не работающая инвалид 3 группы, 48 лет, у меня рассеянный склероз, я не могу работать, постоянно мне плохо, да и не возьмёт никто, потому что буду ходить на больничный каждую неделю, и скрывать этот факт при трудоустройстве не имеет смысла; диагноз мне поставили два года назад и жизнь разделилась на До и После. Я в браке 30 лет, перед постановкой диагноза мне, муж, служивший в органах мвд, вышел на пенсию и устроился на гражданке на новую работу, отработал год и мне поставили диагноз, и тут же появилась у него на работе мне замена, все очень подло и грустно, вместо поддержки мне-ещё проблема. Группа у меня рабочая, но я не представляю себя работающим человеком, очень плохо себя чувствую постоянно, такая болезнь. Если дойдёт до развода, смогу ли рассчитывать на алименты от мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Марина.

Не хочется вас огорчать, но пока вы не можете рассчитывать на алименты от супруга, так как группа инвалидности у вас рабочая.

Если вы уверены, что работники БМСЭ установили вам группу инвалидности неверно, можно попробовать обжаловать это в судебном порядке.