Как выйти на пенсию раньше времени при работе на вредном производстве - расчеты и вопросы.

• г. Самара

Мне 43 года. Стаж работы на вредном производстве 3 года. Могу ли я, отработав 7.6 лет сразу выйти на пенсию (в 48 лет)? Сколько мне нужно оработать, чтоб выйти на пенсию в 50 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, согласно №173 ФЗ О трудовых пенсиях ст.27 пп 1 п.1 в 45 лет по списку 1.

По Списку 2,10 лет для женщин вредного стажа ст.27 пп.1 п.2