Возможно ли привлечение следователя по ст.299 или ст.293 УК РФ при недостаточных доказательствах и игнорировании ходатайств о проверке доказательств невиновности?

• г. Орёл

Можно ли привлеч следователя по статья 299 часть 1 или 293 ук р.ф. если следователь вынесет постановление о привлечении вкачестве обвиняемого по ст.119 при том что нет доказательств события преступления доказательств прямого умысла на 119 и в процессе расследования она игнорирует просьбы и ходатайства о приобщении и проверке доказательств невиновности лица т.е. нет достаточных доказательств есть только показание якобы потерпевшего и якобы подазреваемого. Что будет доказательством объективной и субъективной стороны незаконных действий следователя, в какой орган обращаться с заявлением? На каком этапе уголовного процесса? Постановление еще не вынесено но она собирается это сделать, но есть возбужденное уголовное дело также по недостаточной проверке сообщения о преступлении? Можно ли говорить что уже есть покушение на ст.299 и 293 ук?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру, пусть разбираются в вашей ситуации. И постановление следователя можно обжаловать в суде.

С уважением.

Добрый день. На основании изложенных Вами вводных нельзя сделать вывод о наличии в действиях следователя какого-либо состава преступления.