Необходимые документы для банка недоступны из-за закрытия предприятия - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Срочно требуется для предоставления в банк 2 ндфл и копию трудовой книжки заверенную предприятием и запись, что я там работаю. ,предприятие закрыто. Что мне делать.?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не сделаете в данном случае, ждать когда откроется предприятие.

Спросить
Пожаловаться

На сайте налоговой можно скачать выписку из ЕГРН по ИНН предпиятия, в ней будут отражены сведения о прекращении деятельности. А так как вы уже не работаете в организации, то в трудовой книжке должна быть отметка о расторжении трудового договора. Справку 2 НДФЛ можно заказать в личном кабинете налоговой, используя учетную запись госуслуг.

А в случае, если предприятие закрыто на период самоизоляции, то закажите спраку 2 НДФЛ, на сайте ПФР сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица - будет фигурировать информация об отчисления и приложите пояснения о том, что организация приостановила деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, в некоторых банках требуют копию трудовой книжки, но я работаю на двух работах официально, только на другой копия трудовой имеется, для банка нужно делать только копию оригинала без записи что я устроен на другое место работы вдобавок, так как там копия оригинала, или сделать копию и оригинала и последней записи что я работаю на другом месте вдобавок?

Для оформления пенсии мне надо предоставить в региональное управление пенсионного фонда подлинник трудовой книжки, на предприятии где я работаю предлагаю мне заверенную копию трудовой книжки, так как подлинник не имеют права мне выдать. Что мне делать?

Трудовое право. Устраваясь на работу, Иванов вместо оригинала трудовой книжки (с его слов она утеряна) представил нотариально заверенную копию. От нас требуется завести новую трудову книжку. С какой записи начать? Заранее благодарна!

Сотруднику по его запросу оформили копию трудовой книжки для предоставления в банк. В самой трудовой книжке не стоит дата заполнения на титульном листе. Соответственно в копии ее тоже нет. новую копию сделать нет возможности, так как печати в организации выдают только раз в неделю. Действительна ли будет данная копи трудовой книжки?

Я работаю в учреждении официально по трудовой книжке. Но сейчас появилась срочная необходимость перейти в данном учреждении с официального трудоустройства на совместительство, дабы забрав трудовую книжку, устроиться официально на другое предприятие. (Другое предприятие не устраивает по совместительству). Что делать? Можно ли так сделать? Как лучше поступить? Книжка нужна срочно.

Я отрабатываю до 29 марта и увольняюсь. Мне срочно понадобилась копия трудовой книжки. Выдали копию, заверенную копия верна. Я слышала что надо заверять и работает по сей день... как правильно нужно было заверить копию трудовой книжки, если я работаю последний день 29 го марта?

30 мая 2019 г. предприятие 1 (муп) реорганизовалась путем присоединения его к Предприятию 2 (муп). В трудовой книжке главного бухгалтера руководитель Предприятия 1 внес запись уволена в связи с переводом в Предприятие 2. 01 июня 2019 г. в предприятие 2 внесли запись принята бухгалтером, и издали приказ о принятии ее на 3 месяца (по срочному трудовому договору). Сейчас главный бухгалтер хочет внести запись о недействительности записи в трудовой книжке сделанной руководителем Предприятии 1 запись уволена в связи с переводом на запись уволена в связи с ликвидацией предприятия. Тем самым хочет получит 2-х месячное выходное пособие. И предприятие 2 хочет аннулировать приказ о принятии ее бухгалтером, тем самым выплать ей выходных пособия. Она работала на Предприятии два месяца и получала з/п. Может ли предприятие 2 аннулировать приказ о принятии ее бухгалтером и сделать перерасчет з/п включая выходное пособие

Прошло два месяца можно ли внести запись в трудовую книжку, что считать эту запись недействительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал на частном предприятии, предприятие закрыли. В трудовой книжке кроме печати предприятия никаких записей не сделали, куда обратиться для подтверждения стажа.

Я работаю в иркутске. Головное предприятие в москве. Трудовая книжка в москве. На данный момент собираю документы на оформление пенсии. В пенсионный фонд предоставила трудовую книжку заверенную предприятием и подпись нач. отдела кадров. В пенсионном с меня еще попросили скан моей трудовой с места работы. Но отдел кадров мне отказал. Так как правильно поступить мне в моей ситуации. Что гласит закон.

У меня такой вопрос - на прошлом рабочем месте мне оформили трудовую книжку только в момент увольнения. Запись датируется 2012 годом, а сама книжка напечатана 2013. В данный момент мне срочно требуется книжка для предоставления в банк, однако для банка она не действительна. Каким образом я могу быстро исправить трудовую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение