Необходимые документы для банка недоступны из-за закрытия предприятия - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Срочно требуется для предоставления в банк 2 ндфл и копию трудовой книжки заверенную предприятием и запись, что я там работаю. ,предприятие закрыто. Что мне делать.?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не сделаете в данном случае, ждать когда откроется предприятие.

На сайте налоговой можно скачать выписку из ЕГРН по ИНН предпиятия, в ней будут отражены сведения о прекращении деятельности. А так как вы уже не работаете в организации, то в трудовой книжке должна быть отметка о расторжении трудового договора. Справку 2 НДФЛ можно заказать в личном кабинете налоговой, используя учетную запись госуслуг.

А в случае, если предприятие закрыто на период самоизоляции, то закажите спраку 2 НДФЛ, на сайте ПФР сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица - будет фигурировать информация об отчисления и приложите пояснения о том, что организация приостановила деятельность.