Произвол и бездействие властей - жители села Подгоры беспрепятственно проезжают через наш переулок, мешая нам жить

• г. Самара

Я и мои соседи по даче столкнулись с произволом жителей своего села и бывшим председателем в отношении к нам, собственникам земельный участков. Дом у меня находится в селе Подгоры Волжского района Самарской области на первой улице. Есть три улицы, первая улица асфальтирована, две другие нет. Через каждые два дома есть проулки. В основном все жители, участки которых проходят вдоль проулков перегорождают их шлагбаумами. Наш переулок почему-то определенные жители села, дачи которых находятся на второй улице решили расчистить бульдозером без моего ведома и без ведома моих соседей. И уже в течении 5 лет нам нет житья от машин, шума доносящегося из них, мы задыхаемся пылью, ягода у нас вся в пыли, её есть не возможно, там ездят и грузовые машины и легковые, не сбавляют скорость съезжая с асфальта, люди бросают к нам в огород мусор. Мы ездили с соседями к председателю нашего села Парамонову А.И. писали заявление, никаких результатов не последовало.

Можем ли мы собравшись с соседями поставить шлагбаум? Посторонние люди сказали нам, что переулки предназназначены для прогона скота, а не для проезда машин.

Пожалуйста помогите нам советом, жить не возможно, шум, гам, а у нас у всех маленькие дети. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы поставите шлагбаум, и при этом возможно будет проехать к другим дачам, то есть шлагбаум не будет причиной ограничения проезда к другим дачам(если есть альтернативные пути проезда), то вы можете поставить шлагбаум, при этом вам необходимо будет повесить информацию о том где находится ключ от шлагбаума, так как данный шлагбаум будет причиной нарушения противопожарнойбезопасности, поэтому и необходима будет информация у кого находится ключ, а так вы можете поставитьшлагбаум.