Как получить справку с паспортного стола с красной печатью для оформления гражданства по отцу в Таджикистане?

• г. Худжанд

Я гражданка Таджикистана, подскажите мне пожалуйста, сейчас я готовлю документы на гражданство по отцу, копия паспорта нотариусом заверенная есть, справка с места работы и жительства отца тоже есть, и др. документы тоже, но в посольстве с меня спрашивают справку с паспортного стола с красной печатью, что эта за справка, как она называется и где ее можно получить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Копию паспорта (!) заверяет начальник отделения ФМС РФ(!) по месту жительства отца, своей печатью (хотя какая именно печать - нигде не установлено).

Я Вам советую попросить отца передать Вам его паспорт, это решит все проблемы с копиями и справками.