Вопросы кратко: как получить долю деньгами сразу, после смерти матери и не оплачивать чужие долги?

• г. Мурманск

В семье три сестры, у каждой есть своя семья. У родителей 2 комнатная квартира со смежными комнатами. Мама - хозяйка квартиры написала в наследство эту квартиру всем троим равными долями... Одни их тех трёх живут там и будут жить дальше. В случае смерти матери - хозяйки квартиры... мы вступаем в наследство через полгода... а в процессе этих полгода и ранее там могут накопить долги эти маргиналы... Нам нужно будет их оплачивать и также делать ремонт, как нам получить свою долю без ущерба для себя и сразу, если те не соберутся выписываться? Мы прописываться там не собираемся.

Вопросы кратко: как получить долю деньгами сразу, после смерти матери и не оплачивать чужие долги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Павел, наследство будет поделено поровну. Долю деньгами сразу получить не реально - сначала оформляйте наследство, а потом уже распоряжайтесь своей долей. Принятое наследство считается принадлежащим наследнику с момента его открытия, значит вы обязаны платить за жилье.