У меня ответчик ночью около 23-часов сломал забор из профнастила. Как мне оценить материальный ущерб?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Если вы собираетесь предъявлять требования к виновнику в судебном порядке, то лучше обратиться к оценщику, чтобы он дал официальное письменное заключение о размере и стоимости ущерба.

Перед этим неплохо бы поговорить с самим виновником. Возможно, он без суда возместит вам ущерб. Только предъявляйте адекватную сумму.

ОЦенку заказать, его вызывать

Вот порядок, моя статья.

www.9111.ru

Обращайтесь в ОВД с заявлением для фиксации этого факта, делайте фотографии и обращайтесь в оценочную компанию.