Как разделить придомовую территорию в доме с 10 квартирами - по площади или количеству квартир?

• г. Калининград

В нашем доме 10 квартир и 16 соток придомовой территории. Как правильно по закону разделить землю: в соотношении к квадратным метрам квартир или в соответствии с количеством квартир?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

А Вам кто-то разрешил ее делить? Земля разве в собственности у жителей квартир?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Татьяна!

Каждому собственнику квартир принадлежит общее имущество в доме и прилегающий участок соразмерно его доле, то есть соразмерно квадратным метрам площади квартир.

За содержание общего имущества собственники должны платить соразмерно квадратным метрам их площади квартир.