Муж перестал платить алименты - как защитить права ребенка и выяснить отцовство

• г. Краснодар

Мой муж не платит алименты уже 3 месяца Так как он уволился с работы и не может сейчас найти работу от алиментов он не отказывается ребёнку уже 13 лет он 13 лет не имел возможности с ней встречаться ze2 меет ли он право подать в суд а встречи ребенка к и также ж.и. сли у него нет встречи с ребенком и он оплачивает алименты есть вероятность что это может быть и не его ребёнок что нужно делать при этом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Да, имеет право подать в суд и установить порядок и график общения с ребенком.

Если есть сомнения в отцовстве, оспаривайте отцовство через суд, придется провести генетическую экспертизу за Ваш счет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

При отсутствии работы обязан алиментщик платить алименты исходя из средней ЗП по России. Которая с 23.04.2020 за февраль 2020 года составляет 47 257,00 руб. пристав будет считать долг на момент расчёта долга исходя из величины средней ЗП по России. Например: алименты 1/4 от доходов и составляют 47 257,00: 1/4 = 11 814,25 руб. Долг считают на 01.05.2020 - 11 814,25 х 3 мес. = 35 442,75 руб. В ЦЗН вставать нужно было, чтобы с пособия платил алименты. Теперь пристав вправе привлечь алиментщика по ст. 5.35.1. КоАП РФ, а там и ст. 157 УК РФ не за горами.

Через суд алиментщик вправе установить порядок общения с ребёнком. 13 лет не интересовался ребёнком и сказки не рассказывайте, что не имел возможности общения. Судья ему не поверит ни за что.

Вправе оспорить отцовство, но выплаченные суммы алиментов никто не вернёт уже, законом не предусмотрено.