Дополнительное соглашение на ТО ВДГО с Облгазом включает проверку газового счетчика за 230 рублей - как осуществлять контроль работоспособности?

• г. Сергач

Мне предложено подписать доп. соглашение к договору на ТО ВДГО с Облгазом. В перечень газового оборудования включен и газовый счетчик (проверка работоспособности 1 раз в год с оплатой 230 руб). Но у меня проведена поверка счетчика в 2018 году эа 2000 рублей специализированной организацией). Как можно проверять работоспособность счетчика? Только визуально осматривать ежегодно за 230 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

Ничего не подписывайте.

Это повод заработать на Вас.

Вот есть официально утвержденный перечень работ при ТО ВДГО www.consultant.ru

По поводу проверки счетчика - это уже навязывание дополнительных платных услуг, которые по сути Вам вообще не нужны.

Поверка счетчика осуществляется раз в 12 лет. За этот срок он у вас может и не сломаться, и зачем вы будете ежегодно оплачивать эти деньги?