Хочу жить в квартире моей мамы - как подать на раздел имущества?

• г. Екатеринбург

У меня мама собственник двух квартир. Я с ребёнком прописаны в одной, но по прописке она нас не пускает жить, могу ли я подать на раздел имущества с ней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Какой может быть раздел, если Вы не являетесь собственником совместного имущества?

Нет, конечно. Не сможете.

Не можете. Регистрация права собственности не влечет. Это акт административного учета.