Как вернуть мною купленную мебель после ухода от мужа, не в разводе?

• г. Калининград

Ушла от мужа пока ещё не в разводе, не отдает мне мною купленную мебель, все документы имеются. Мы не вместе приобретали это всё, кредиты оформлялись на меня, платила их я. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (5):

Обращаться в суд, требовать раздела общего совместно нажитого имущества, ст.33-39 СК РФ.

Подать иск на развод и раздел имущества.

С уважением.

Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Нужно ставить вопрос о разделе имущества в судебном порядке, поскольку на данный момент оно является общим имуществом супругов, в связи с чем муж вправе им пользоваться на равных правах.

Ваши действия: составить иск о разделе совместно нажитого имущества с перечнем, оценить его и требовать в суде раздела (выплаты компенсации, непосредственно мебель).

Удачи!