Жизнь с домашним тираном - как порвать с ним без последствий?

• г. Москва

Мой муж - домашний тиран. Это если очень кратко. Хочу порвать с ним. Но он не хочет. При этом он очень агрессивно ко мне настроен, крайне вспыльчивый, злопамятный и мстительный человек. Говорю "вызову милицию"-отвечает "я сам себе милиция". Обо всех, кто с ним в чем-то несогласен - говорит "надо его (ее) наказать". Живёт муж в моей квартире. В ней он не зарегистрирован. У него своя квартира, которую он успешно сдает много лет. Я уже жила в кризисном центре (с ребенком, ей 3 год), снимала себе квартиру, жила у родителей, требуя, что он съехал. Ему хоть бы хны. Все по боку. Как клещ сидит в моей квартире и не уходит. В результате я возвращалась, так как сил и ресурсов жить вне дома нет. Он буквально "насильно" мирился, а истерить и устраивать скандал мне боязно. Он и так на меня замахивается. Вот скажите. Как? С таким? Расстаться?... Человек без тормозов, я практически в рабстве, в 21-м веке, в Москве, у себя дома. Собственник квартиры мама. Мне нужен куратор-проводник-защитник-эксперт, кто поможет разрулить эту ситуацию без последствий для меня и дочери. Я реально в отчаянии. Одна я не справлюсь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу сайта в личном сообщении.